Электронная очередь в детский сад

В Екатеринбурге система «Электронная очередь» автоматически  рассчитывает номер в очереди на устройство ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение на основании даты постановки ребенка на учет в отделе образования. Учет общей очереди ведется отдельно по каждой возрастной группе детей с датой рождения от 01 сентября по 31 августа следующего календарного года.

При комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений в первую очередь путевки выдаются гражданам, имеющим в соответствии с действующим законодательством внеочередное и первоочередное право на устройство детей в ДОУ.

Проверить номер очереди на устройство ребенка в детский сад можно на официальном сайте Управления образования Екатеринбурга http://eduekb.ru/?category=47 с помощью регистрационного номера, который присвоен ребенку при его регистрации в «Электронной очереди».

Если вы не знаете (забыли/потеряли) свой регистрационный номер, то уточните его в соответствующем отделе образования Екатеринбурга.

Если вам выдадут путевку не в тот садик, в который вам бы хотелось ходить, то добро пожаловать в раздел Обмен путевками в Екатеринбурге.

А пока рекомендуем почитать, чем должны заниматься воспитатели с детьми, как развивать ребенка дома