Компенсация за частный детский сад

Как можно получить компенсацию за то, что ребенок посещает частный детский сад? Кто имеет право на компенсацию родительской платы?

Ответ начальника Управления образования Е.Л.Умниковой от 8.11.2010 г.:

Компенсацию части родительской платы могут получить родители за содержание ребенка в негосударственной образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования (имеется лицензия).

Документы для получения родителями компенсации передаются в отдел образования заведующей дошкольным образовательным учреждением.

Сумма компенсации зависит от количества детей в семье (на первого ребенка 20%, на второго - 50%, на третьего - 70%) и среднего размера родительской платы, установленной в муниципальных и государственных дошкольных учреждениях. В среднем сумма компенсации составляет: 250 рублей, 500 рублей и 750 рублей в месяц. Кроме того, расчет производится только на фактические дни посещения дошкольного учреждения.

Уважаемые пользователи! В этом разделе мы будем публиковать официальные ответы Администрации города Екатеринбурга, Управления образования Екатеринбурга на самые актуальные вопросы в сфере образования, в частности, касающиеся родителей дошкольников. Акцент будем делать именно на официальные ответы, т.е. написанные и подписанные чиновниками. А значит и задавать мы их будем через электронные приемные Администрации Екатеринбурга, районных отделов образования (ответ на наш почтовый адрес должен будет прийти в течение 30 дней с момента регистрации).

Какие проблемы, связанные с вашими детьми/будущими детьми, волнуют вас? Что бы вы хотели спросить у чиновников Управления образования? Помните, что на любой ваш вопрос чиновники обязаны дать ответ.

Пишите нам detsad-ural@yandex.ru

Если вы уже обращались в Управление образования Екатеринбурга и у вас есть письменный ответ на свой вопрос, также присылайте его нам, возможно, он поможет и другим родителям.

kompensatsiya-za-chastnyi-detskii-sad.jpg1006.4 кб