Запись в детский сад: полезные рекомендации

Предварительная запись в детский сад позволит вам избежать проблем по определению ребенка в дошкольное учреждение по достижению им 3-хлетнего возраста. Не секрет, что мест в подобных заведениях зачастую не хватает на всех желающих. В особенности эта проблема актуальна для густонаселенных микрорайонов. Откладывая на более поздний срок запись ребенка в детский сад, существует риск, что он не сможет посещать  близлежащее ДОУ. В таком случае вам либо придется воспользоваться услугами платных мини-садов или затрачивать много времени на поездки в отдаленные уголки Екатеринбурга.

Электронная запись в детский сад: простое решение актуальной проблемы

Сервис по регистрации ребенка для постановки на учет в очередь в ДОУ Екатеринбурга, расположенный на Едином портале  госуслуг, расположенном по адресу gosuslugi.ru, позволяет удаленно подавать заявления о приеме детей в садик. Создание учетной записи требует указания персональных данных (ФИО, номера телефона, страхового номера индивидуального лицевого счета и др.).

После окончания данной процедуры вам следует перейти по адресу detsad.gosuslugi.ru/. Выбрав интересующий вас регион – Свердловскую обл., вы попадаете на страницу, где перечислены все ДОУ выбранной области. Вам остается выбрать наиболее подходящий для вас вариант и заполнить открывшуюся форму. При этом, делая запись на очередь в детский сад через интернет, важно не забыть указать два дополнительных наименования заведений, куда вы были бы не прочь определить своего ребенка в случае отсутствия мест в  учреждении, куда вы подаете заявление. В противном случае распределение может происходить по остаточному принципу, и у вас есть шанс оказаться в ДОУ, находящемся на значительном удалении от вашего района.

Госуслуги: документы для записи в детский сад через интернет

После того, как вы подали заявление в детский сад через интернет, в 30-дневний срок вам необходимо собрать и предоставить специалисту по дошкольному образованию в РОНо следующие бумаги:

·         оригиналы и копии свидетельства о рождении сына иди дочери, паспорта родителей;

·         в случае если вы относитесь к льготным категориям населения – подтверждающие это документы.