Очередь в детский сад: контроль за продвижением

Единый портал муниципальных государственных услуг РФ в настоящее время позволяет родителям в удаленном режиме отслеживать очередь в детский сад. Родители, для того чтобы получить доступ к данному сервису необходимо пройти предварительную процедуру регистрации на данном ресурсе и получить код активации. Это можно сделать двумя способами:

1.    Лично посетить специалиста в отделе образования вашего района.

На прием к сотруднику РОНО следует отправляться, взяв с собой  оригиналы и копии документов: свидетельства о рождении, паспортов родителей, медицинские справки. Дополнительно, если вы относитесь к льготным категориям населения, следует предъявлять  подтверждающие это бумаги. В вашем присутствии работник поставит вас на учет в единый реестр с выдачей вам талона, где   указан номер, в будущем являющийся кодом активации. С его помощью вы сможете проверить очередь в детский сад по интернету.

2.    Заполнив электронную форму заявления.

На сайте http://detsad.gosuslugi.ru/, после регистрации, вам полагается заполнить форму заявления. После утвердительного ответа на него, вам следует пройти процедуру идентификации. Для этого в 30-дневный срок следует посетить специалиста в РОНО, предоставить ему на сверку документы и получить код, с помощью которого можно будет получать информацию о состоянии очереди в детский сад.

Портал Госуслуги: посмотреть очередь в детский сад

Для того, чтобы узнать каковы шансы вашего ребенка попасть в интересующее вас дошкольное учебное заведение, необходимо произвести следующие действия:

·         Зайти в личный кабинет на портале. Для этого следует завершить регистрацию путем ввода  ранее полученного кода активации.

·         Посмотреть очередь в детский сад можно, пройдя в раздел «Информирование о ходе оказания услуги».