Электронная очередь в детский сад: полезная новинка

Электронная очередь в детский сад – это простой и удобный способ, который поможет убедиться в прозрачности процесса  комплектации групп в дошкольные учебные заведения. Ознакомиться со сведениями, касающимися данного вопроса, можно посетив Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для получения доступа к спискам необходимо пройти процедуру:

·         Регистрации. Для этого на сайте необходимо ввести персональную информацию – ФИО, адрес, СНИЛС, паспортные данные.

·         Авторизации. Проверка  предоставленных вами данных осуществляется либо в официальном представительстве службы в вашем районе, либо по почте. После успешного сопоставления ваших документов и указанных при регистрации данных, вам предоставляется код активации, который являются ключом к сервису.

Не подошел садик? Размещайте объявления об обмене путевками на нашем сайте http://detsad-ural.ru/vauchers

Как проверить электронную очередь в детский сад

Для того чтобы узнать порядок очередности и, соответственно, ваши шансы на поступление в ДОУ, вам необходимо:

·         Зайти в личный кабинет на вышеназванном сервисе и выбрать раздел «Электронные услуги».

·         С открывшейся страницы перейти в категорию «Сервис приема заявлений о предварительной постановке на учет детей» и нажать кнопку «Получить услугу».

·         Далее, чтобы узнать состояние электронной очереди в детский сад, необходимо поставить отметку в графе «Заявление о состоянии очереди». Для удобства можно заказать получение ответа  по e-mail.

·         В открывшемся окошке следует ввести номер, который вы получили при регистрации первичного заявления о постановлении, например, в электронную очередь в детские сады Екатеринбурга.

·         Ожидать ответ в открытом окне сервиса или на указанную почту.

·         Анализируем полученную информацию, сопоставляя ее с присланной ранее. В сообщении будет указан ваш порядковый номер в очереди, количество льготников в вашей группе.