"Маленькая страна" по системе Монтессори

Отзывы на "Маленькая страна" по системе Монтессори

Анна
09/01/2014 - 22:03
Похоже что руководство садика устраивает тот факт, что дети постоянно болеют, лишь бы денег заработать, а сколько детей при этом угробят фиолетово. В группе постоянные сквозняки, т.к. одна дверь выходит во двор, а другая на противоположную сторону к 9-ой школе. Соответственно, кто в школе физику изучал, тот поймет, что сквозняк там постоянный, особенно в коридоре. Гулять дети ходят во двор, практически не оборудованный для прогулок, двор узкий и длинный, что так же способствует созданию эффекта аэродинамической трубы, а соответственно сквозняков. Руководитель сада слышать ничего не хочет и не желает. Из группы в 25 человек ходят в среднем 6-8 человек максимум, а руководство заявляет, что это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. Причем те, кто ходят тоже постоянно с кашлем, просто не очень выраженным.
02/11/2012 - 10:40
Добрый день! Возмущена поведением руководства "Маленькой страны" по отношению к конкурентам. Недавно был случай с покусанным ребёнком в одном из садиков, который директор "Маленькой страны" решила обернуть в свою сторону. Так вот: ходили в "Маленькую страну" в два филиала. Были вот такие случаи: - ребёнок начал говорить мне, что у них в садике бегает мышь. Я подумала, что есть живой уголок. Однако, как подтвердил и персонал, это была обычная мышь, которая самопроизвольно жила в садике уже долгое время и может быть живет до сих пор. - одному из детей его же согруппник прижал палец шкафчиком, причем воспитатель заметил это далеко не сразу. По-моему, до перелома дело дошло. Сейчас уже не помню. мама хотела подать в суд, однако, по каким-то причинам конфликт угас. - у нас в садике, а также точно знаю, что еще в одном (ходят хорошие знакомые) был без присмотра оставлен ртутный градусник. Естественно, детвора его благополучно разбила. Это хорошо, что быстро отреагировали сотрудники. А если бы не быстро, как в случае с пальцем? Сейчас ушли в муниципальный садик. Сразу скажу, что в муниципальном гораздо беднее в плане игрух и т.д. Я к тому, что в каждом минике за 7000 или за 27000 бывают неприятные случаи.

Добавить отзыв на "Маленькая страна" по системе Монтессори